пятница, 3 мая 2013 г.

Еда )))

Вот я всё о рукоделии да о рукоделии... а о хлебе насущном ( а в моём случае о мясе ))) ни пол слова.... А ведь я любитель покушать !  Сегодня хочу поделиться с вами рецептом моего любименького мяска ;-))
продукты :
куриное филе - 1 кг
шампиньоны - 0,5 кг
морковь - 1 шт
сулугуни - 300 гр
зелень, соль , перец
приготовление :

Не буду писать что нужно почистить и помыть , это и так все знают )))
Мяско нарезать кусочками и обжарить в небольшом кол-ве растительного масла, затем обжарить нарезанные шампиньоны , морковь и сулугуни натереть на крупной тёрке.
Я пользуюсь антипригарной формой с бортами, по этому ничем её не смазывю , выкладываю обжаренное мясо, сверху грибы, солю, перчу, след. слой тёртая морковь и всё это посыпаем тёртым сулугуни .
Ставлю в разогретую до 170 гр духовку и запекаю минут 15-20 ( смотрите на сыр, он должен расплавиться и немного подрумяниться ) вынимаю и посыпаю зеленушкой ... Вуаля ! Приятного аппетита )))))))

6 комментариев:

  1. Вика, что ты делаешь????? Я вроде поужинала, а теперь опять чего-нибудь пожевать охота :( Вкуснятина должно быть... ммм....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женюсик, сама такая, если на ночь глядя чего то вкусного увидела в нете ... то всё, пиши пропало ))) иду на кухню , как зомби ; - ))

      Удалить
  2. Вика, сразу чувствуется весна! сыр и зелень с курочкой - очень вкусно даже на слух! Моя доча тоже любит всякие "запеканки с сыром", быстро, красиво, сочно и удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, я вообще люблю готовить в духовке , я её называю спасением для ленивой хозяйки ))) кладёшь сырое , вынимаешь готовое и ещё и вкусное )))

      Удалить
  3. Вика! Это ещё раз доказывает, что талантливые люди талантливы во всём!)))
    Спасибо за рецептик!
    А ещё я пришла приставать с вопросами)))
    Приглашаю ответить на вопросы в игре (...передай другому"))) "Три вопроса рукодельнице" Вопросы здесь http://tanucha-sadochek.blogspot.ru/2013/05/p-m.html
    Если отвечать не захочешь-не обижусь, но всё-таки почитать твои ответы мне было бы очень интересно! Я и на осинке за твоей темой слежу (правда из кустов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша ))) если ты не возражаешь я отвечу в твоём блоге )))

      Удалить