понедельник, 1 июня 2015 г.

Скрап-чайник )))

  Привет ))) И снова я о скрапе ... Я так думаю, что это у меня на долго ( в смысле любовь к скрапбукингу ) 
  С одной стороны я скрапер-новичок , а с другой - "всё новое - хорошо забытое старое". В школьные годы я , как и все мои сверстницы, активно занималась скрапбукингом ( просто тогда мы не знали , что это именно он ;) Украшала вырезками из открыток и журналов , фантиками и вкладышами от жвачек "песенники" и "опросники" ))) ( жаль что не сохранились эти милые, наивные тетрадки ) Чуть старше декорировала (чем нашла ) тетрадь для записи рецептов , которую благополучно потеряла при переезде в новое жильё (((  Но как не крути, я всё-таки скрап-чайник )))
  И вот я снова вырезаю и клею , но теперь это уже совсем другой скрап ! Он оброс иностранными словами, обзавёлся дорогущими заморскими материалами и инстрУментами ! В общем, как сказала бы Света Курицына : стал "более лучше" ))))))))))
  Нагулявшись по блогам, насмотревшись красоты, я таки соблазнилась на это дело , поскребла по сусекам, кой чего прикупила, кое что распечатала и... слепила из того что было несколько страничек для детского альбома
  И вроде бы "ничего"... но мне же надо "более лучше" ))))))))) В итоге всё шо нажито непосильным трудом нарезано-наклеено-пришито было отправлено в утиль ))) Получив свой удар граблями по голове, я отодвинула их в сторонку, взяла "амбарную" тетрадь и за чашечкой кофе набросала будущий альбом, не торопясь обдумала цветовую гамму, дизайн страниц и элементы декора, наличие кармашков, ярлыков, тегов и проч, наконец переплёт и обложку !
  Далее я отправилась в ма-га-зин ( не обращая внимания на проливной дождь и то что магазин находиться на противоположном конце города ... ) докупить по списку то, что необходимо для работы и то, что приятно было бы иметь )))
  Из первого списка было куплено : скрап-бумага, пивной картон , палочки для биговки ;
  Из второго списка : штампы + держатель и всяческие элементы декора )))











И конечно же , на радостях тут же сообразился один разворот ;)
Размер самого альбома не большой : 22,5 х 15 см, переплёт будет на кольцах, обложка тканевая декорированная вышивкой .
Левая страница :
Подложка для фото = кармашек для вкладыша


Декорирована "полубусинами" ( не знаю как они правильно называются ) и жетончиком моей собственной ручной работы )))
Правая страница :
Составлена из двух частей, которые образуют боковой карман, снабжённый вкладышем на 2 фото
вкладыш с двух сторон
Ну и ещё покажу вам какие сделала жетончики
Ну вот в общем то и всё ))) ушла резать и клеить ;)
Обнимаю )))))))))

4 комментария:

  1. Викуля, я радуюсь за тебя, что ты решила не отпускать свое желание и продолжать учиться скарпбукингу! Молодец! Ты купила материалы для своего обучения и делаешь отличные шаги в этой технике! Какое все замечательное и красивое, отличная скрап-бумага, картон, и весь декор красивый, успехов тебе и творческого роста! Странички получились трогательными, нежными и все выполнено со вкусом! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Викуся! Ты так верно написала о скрапе в нашем детстве.. Действительно, мы просто не знали как это правильно называется))
    Мне очень нравятся твои странички, они с такой любовью поэтапно создаются. Красиво и гармонично! Главное, как Бусенке потом будет приятно держать такой альбомчик лет так через 20)))) Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить