суббота, 22 августа 2015 г.

Винтажные цветы.


Привет )))
Сегодня пост в моих любимых винтажных красках .
Продолжаю учиться скрапбукингу . Теперь уже более основательно . По-началу рванула я с места в карьер и наляпала кучу уродцев. Теперь же выдохнула , и принялась по новой . Только в этот раз начала с изучения теории )))
Сегодня хочу показать заготовки для открытки и блокнотов . Первая заготовка уже собрана в композицию . Цветы делала собственноручно из акварельной бумаги. Понравилось , буду делать ещё .

Для меня скрап- занятие очень увлекательное ! Всё мне в новинку , а от того интереснее вдвойне ;) И даже от подготовки материалов и изготовления элементов декора я получаю огромное удовольствие )))
Следующая заготовочка - розовый куст . Обожаю такие миниатюрки . Вышивка выполнена декоративными стежками на равномерке тонированной акварельными красками, натянута на основу из пивного картона. Диаметр 4 см.
Ну и конечно же моя любимая гладь ... Миниатюрная и изящная ))) Вот очень люблю такие незатейливые сюжеты . Нарисовала от руки букетик и вышивай себе в удовольствие . Нитки подбирала не обращая внимания на производителя. Кроме глади , использовала мои обожаемые фрузелки и декоративные швы. Основа - рыхлый швейный ( равномерный !!! ) лён, итальянского производства , купленный стопицот лет назад ;) за что ещё раз скажу отдельное спасибо моему хомяку !)))
Кстати , на фото кружева , которые я состарила в кофе , тоже для блокнотов .


Ну вот и всё, что я сегодня хотела вам показать .
Обнимаю )))

14 комментариев:

  1. Вика, ну как же красиво получается гладь! !! Вышивка натянутая на картон.... ну почему я не додумалась до этого, когда бегала и искала пуговицу диаметром 5см, спасибо за классную идею :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ксю ))) рада что ты находишь у меня что-то полезное ! )))

      Удалить
  2. Викусь! Очень красиво!!! Ты как большой глоток вдохновения! Глядя на твои работы хочется творить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, вот что интересно... я то к тебе за позитивными эмоциями заглядываю ;)

      Удалить
    2. Ну, тогда... как говорят итальянцы ... Чин-чин!!!)))
      Спасибо, дорогая!!!
      Встретились два позитива))))

      Удалить
  3. Все цветы очень красивые, нежные и очаровательные! Винтажные цветочки нравятся, их можно использовать и в виде украшений : брошь, заколка, булавка и др. Гладь с детства очень мне нравилась, я пробовала вышивать гладью, в юные годы вышивала гладью, тамбурными стежками и рококо, а сейчас смотрю на эти нежные и милые вышитые цветы и меня берет настальгия... Викуля, душевные работы получились. Молодец! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Оксаночка !
      а может вышьешь что-нибудь гладью ? уверена у тебя получится ооочень красивая вещь ! я бы с удовольствием полюбовалась ;)

      Удалить
    2. Викуля, хороший совет, но я точно в ближайшее время не решусь. :-)

      Удалить
    3. тогда буду ждать когда созреешь ;)

      Удалить
  4. Чудесные работы!!! Нежные и винтажные))) И очень красивые фотографии!!!

    ОтветитьУдалить