воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Кулинарничек .

Привет )))
Сегодня покажу вам кулинарничек , который сделан на заказ , для девочки увлечённой выпечкой тортов . Такой себе блокнотик Dolce Vita )))
Основа блокнота - готовая тетрадь с креплением для сменных блоков, что очень удобно , потому , что можно убавлять/добавлять странички . Внутри обыкновенные листики в клетку , оторые я проштампую кулинарными штампиками , как только их получу )))
На обложке много всякой скрап-вкуснятины ))) салфеточки , тэжик, акварельная высечка , пуговки и замечательные чипики , фартучек и надпись ))) А ещё вздумалось мне "припорошить" всё акриловым спреем , будто попало немного муки и для выразительности добавить чёрных клякс ))) Получилось очень мило )))
Давайте же скорее посмотрим , что у нас внутри ;)
А внутри у нас два разделителя

Первый - с вертикальным плоским кармашком , в котором уютно разместился тэжик
На этот тег я приклеила дизайнерскую высечку


На самом кормашке домашняя высечка "кусочек торта" моего производства ))) но об этом чуть позже :) Идём далее ?
Второй разворот с объёмным кармашком в котором можно разместить всяческие огрызки бумаги , на которых мы хозяйки очень любим черкнуть понравившийся нам рецепт , подсмотренный в любимой кулинарной передаче ;)
И конечно же ! конечно же вышитая высечка ))) всё-таки не отпускает меня первая любовь ))) Умильная девчушка из "Большой кулинарной истории " от Парижских вышивальщиц.

А теперь пару слов о домашних высечках ))) И так , несколько лет назад я пробовала себя в декупаже , но поняла , что это не моё... я категорически не могу приклеить салфетку без морщин ... но прежде , чем понять , что декупаж и я не совместимы , я конечно же накупила салфеточек, которые теперь сиротливо хранились в коробочке в дальнем углу... Но вот меня в тот угол понесло на поиски "вчерашнего дня" , как говорит моя мама... достала я коробку и обнаружила там замечательную салфеточку с примилыми пирожными и тортиками ! Так их же нужно срочно в дело ! Но как ? они ж слишком тонкие ... и мягкие... А вот так ! Взяла лист бумаги для акварели, ПВА, кисточку , ну и собственно салфетку:
Вырезала необходимые элементы
Ну и "придекупажила" )))) их на бумагу . Высохли , вырезала, всё ! 
В общем всё для дела пригодится, так что не выбрасывайте сегодня , то что вам понадобится завтра ))))))))))) 
Обнимаю !

10 комментариев:

  1. ЗДОРОВО!!! Очень соблазнительный, красивый, интересный и миленький кулинарный блокнот! Прекрасно! Вика, поздравляю!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, как вкусно!
    Викуся! Я наверное поклонник всего, что делается твоими руками))))

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, все тааак красиво! И ты права: Хомяк - это наше все!

    ОтветитьУдалить
  4. Викуся, он прелестный!!!!! А девочка вышитая, просто Нечто!!!!!!!!!!! У меня нет слов, короче)))) одни междометия! Ах!!! Ох!!! Ооооо! Вау!!!!)))))))❤

    ОтветитьУдалить
  5. Кулинарничек классный! столько деталей и даже кляксы все хочется рассматривать и рассматривать:) А "вчерашний день" это же так верно подмечено, никогда ни знаешь что пригодится завтра!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая классная кулинарная книга! В ней столько штучек интересных, сидела и разглядывала их :)

    ОтветитьУдалить