четверг, 21 мая 2015 г.

Вкусняшки )))


Привет ! Я сегодня с тортиком )))
В моей кулинарной практике так сложилось , что из мяса я могу приготовить всё что угодно ! Вкусно ( без кокетства ) , легко и быстро ))) А вот с выпечкой беда... Нет , ну бисквит там или пиццу - эт мы могём ! а вот ТОРТ !!! ... И вот я решила - надо учиться ! Я ж не с пяльцами в руках родилась, а вышивать научилась... значит и выпечку освою ;)
Рецепт конечно же из интернета, благо с этим нет проблем - выбирай не хочу ! Но , как вы помните , я вечно изобретаю велосипед, который у других давно ездит ))))) По этому мой торт без названия ... сборный ))) мухи отдельно... коржи отдельно, крем отдельно ;) 
Коржи :
200 г сметаны
1 чл соды
200 г сахара
3 стакана муки
Смешать сметану с содой ( появятся пузырьки ). В сметану высыпать сахар, перемешать прим минуту, затем порциями всыпать муку, вымесить тесто. Разделить его на 9-10 частей. Раскатать тонкие коржи . Все коржи по очереди запечь на сухой сковороде на минимальном огне ! 
Крем :
300 г творога
200 мл сливок 33%
1/2 стак сахара
Сильно охлаждённые сливки взбить с сахаром. Творог измельчить в блендере до пастообразного состояния. Добавить творог к сливкам и перемешать миксером до однородного пышного состояния. 
Смазать коржи кремом и оставить пропитаться ))) 
Приятного аппетита !!!

20 комментариев:

  1. Дразнишься, да ? Тортик вкусненький, ммм, даже по фото видно, мне прям тоже захотелось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. удивительно Ксю, но он у меня получился )))))))))))

      Удалить
    2. А я в этом даже не сомневалась. У тебя да и не получится, такого быть не может :)

      Удалить
  2. Охх, серьезное испытание для тех, кто пытается удержаться на диете:))))))) Тем более, что я, наоборот, "не дружу" с мясными блюдами, а вот тесто - это МОЁ!!!
    Рецептик запишу, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, я вообще поняла что мне , для того что бы похудеть, нужно научиться не вкусно готовить ))) Запекла мясо в духовке, сижу в комнате вышиваю, а запах ... А ещё и тортик в холодильнике... Какая уж тут диета ? ;)

      Удалить
  3. Ммммм... Какое счастье у тебе на фото!
    Я люблю и печь, и готовить в целом.. Это мое.. Все мое... Быть хозяйкой, а не мегасуперпупер руководителем, к чему сейчас стремятся девушки. Для меня уют в доме очень важен. А, когда супруг открывает дверь со словами "Я твою запеканку еще в подъезде учуял!" ... Это определенное счатье!
    Как говорил мой дедушка "В доме должно пахнуть ванилью и корицей, быть чисто и уютно!.. В этом с ним соглашаются большинство мужчин!
    Так, что удачи тебе в кондитерско-пекарском деле!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирочка ! Детвора ждёт не дождется когда же можно будет попробовать )))

      Удалить
  4. Викуль, ну так не честноооооо..... еще немного, я и вплавь к тебе рвану!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я для чего стараюсь ? Заманиваю тебя , моя крошка ;)))

      Удалить
  5. Викуля, так же нельзя нас соблазнять вкусным тортиком, трудно удержаться за экраном и не облизнуться.:-))) Вкусно!!! Молодчинка! Талантливый человек, он талантлив во многом и это Вика про тебя! ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Аааа, и почему я читаю этот пост на ночь глядя?! Сижу и облизываюсь. А я кстати наоборот в школе постоянно тортики, орешки готовила, а как мужа завела на мясо перешла:)

    ОтветитьУдалить
  7. Викуля! На фото тортик выглядит ну оооочень аппетитно!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, он и на вкус на удивление получился очень даже ))) только вот пропитаться полностью не успел ... слопали ))))))))

      Удалить
  8. Викусь, я вот такая же. С выпечкой не дружу, а в остальном оченгь даже неплохо готовлю :) Вкусненькое у вас было чаепитие, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуля, я и тесто - это катастрофа ... как то я решила приготовить ленивые вареники... замесила тесто ( даже не подозревая , что оно так не делается ) нарезала какие то кусочки , сварила... мамдарагая ! здоровенные дурачелы и на зуб - чистый каучук ! с меня всё семейство угарало ))))))))

      Удалить
  9. какая вкусняшка!! Спасибо за рецепт Вика!

    ОтветитьУдалить